1. Чему равно давление в цистерне, наполненной нефтью на глубине 2,5 м? Плотность нефти 800 кг/м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

P(плотность нефти) = 800 кг/м³
g = 9.8 Н/м
h = 2.5 м
P(давление) = p*g*h = 800*2.5*9.8 = 19600 Па