За який час математичний маятник здійснить 324 коливань,якщо частота його коливань о.125 Гц?


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Узнаем время, необходимое для совершения одного колебания:
  t_{1} = \frac{1}{0,125} =8 (с)
и для 324 колебаний:
t=324*8=2592 (с) = 43,2 (мин)