Два автомобиля движутся навстречу друг другу со скоростями 90км\ч и 60 км\ч относительно

земли.Опредлить модуль скорости первого автомобиля относительно второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Надя.

 

Дано:

V1=90 км/ч

V2=60 км/ч

V=?  нужно определить.

Так как автомобили движутся на встречу друг другу то скоростя складываются.

V=V1+V2

V=90+60=150 км/ч

в обоих случаях скорость автомобилей относительно друг друга 150кмч

Ответ: V=150 км/ч