Какое количество теплоты потребуется для нагревания 10 г меди на 15 °С?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вова.

Q=c*m*(t*2-t*1);

 

Удельная теплоемкость меди= 3850 Дж/кг**С

 

Q= 3850* 0.01* 15= 577.5 Дж

 

Ответ: понадобится 577,5 Дж теплоты.