Помогите пожалуйста.Мальчик бросил мяч массой 100г вертикально вверх и поймал его в точке бросания

.Найти работу силы тяжести при движении мяча на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

В общем мяч достиг пяти(5) метров,т.к. при движении вверх сила тяжести была противоположна направлению движения, то работа была отрицательна при движении вверх А1= -m*g*h = -0.1*10*5 = - 5 Дж, а при движении вниз положительна A2= m*g*h = 0.1*10*5 = 5 Дж и на всем пути равна 0, т.к. сила тяжести является потенциальной силой.Все,пойдет?