Какой максимальной подъмной силой обладает плот сделанный из 10 бревен, объемом по 0,6 м в кубе

каждый, если плотность дерева 700 кг на метр в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

F = 10*0,6*(1000 - 700) = 6*300 = 1800 кг.