Помогите измерить плотность моего телав кг/м3.Если объём моего тела=0,044м3,Вес 40 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.
Дано:
m=40кг
V=0,044м³
ρ-?
Решение.
ρ=m/V
ρ=40 кг/0,044 м³= 909,09 кг/м³
Отвечает Ревенко Тима.
Плотность=масса/обьем=40кг÷0.044м^3=909кг/м^3
кст. я вот не знаю почему вес?-это же другая физ.величина
N=mg- отсюда m=N/g
возьмем g округленную,то есть ревную 10м/с^2
то тогда масса=4кг
то плотность=4кг/0.044м^3=91кг/м^3
и не сказан вес как взаймодействует.Все таки мне каж. напиши второй вариант,если пртдеруться скажи что там вес...