Поезд длиной L=250 м движется равноускоренно по прямолинейному участку железной дороги, часть

которого расположена на мосту такой же длины L. Он въезжает на него со скоростью V0=10 км/ч, а целиком покидает, когда его скорость состалвяет V=70 км/ч. Определите время, в течение которого пассажир, сидящий в хвосте последнего вагона, находился на мосту? Ответ выразите в с, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
a=(v^2-v_0^2)/2L  a=9.6м/с²   
t=(v-v_0)/a    t≈6c