ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!СРОЧНО!! Тело,двигаясь равноускоренно, за 5 с от начала движения проходит

путь 45,5 м. Определите модуль перемещения тела за 5 с и его скорость в конце пятой секунды. Начальная скорость тела равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Анастасия.
Если тело за пять секунд проходит 45,5м, то
S=at²/2
S=45,5м модуль перемещения
а ускорение,
t=5c время движения
а=2S/t²
v=at=(2S/t²) *t=2S/t=2*45,5м/5с=91/5 м/с=18,2м/с