В магнитном поле с индукцией 2 Тл движется электрон со скоростью 106 м/с, направленной

перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Чему равен модуль силы, действующей на электрон со стороны магнитного поля? 1 6,4 · 1012 Н 2 3,2 · 10 - 13 Н 3 6,4 · 10 - 24 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.
Сила Лоренца F=qVB =1,6*10^( -19 )*106*2=339,2*10^(-19) =33,9*10^(-20) Н