Останкинская телебашня в Москве высотой 540 м имеет массу 55.000т .Какую массу имела бы точная

модель этой башни высотой 54 см

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Никита.
M1/m2=h1/h2
m2=m1*h2/h1=55000000*0.54/540=55000 кг или 55 т