Тело массой 1 кг движется по идеально гладкой поверхности со скоростью 12 м/с. На тело начинает

действовать сила F=2 Н, направленная вдоль поверхности, перпендикулярно направлению движения тела. Найдите скорость тела через 8 с после начала действия силы.a. 5 м/сb. 10 м/сc. 20 м/сd. 15 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.
Дано Vo=12 м/с    F=2 Н     m=1 кг      V--?
1 найдем ускорение тела a =F/m=2/1=2 м/с2
2 найдем скорость которую получит тело за счет силы  V=a*t=2*8=16 м/с
3 найдем результирующую скорость по теореме Пифагора
V= корень из 16^2 + 12^2=20 м/с  - ответ