Человек масса которого 60 кг держит на плечах ящик массой 10кг. С какой силой человек давит на

землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

сила давления на землю = силе тяжести = весу

F=(m1+m2)*g=(60кг+10кг)*10Н/кг=700 Н