При нагревании данной массы одноатомного газа в сосуде объемом 10л давление газа увеличилось на

50кПа. Насколькл изменилась внутренняя энергия газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

DU=3*dP*V/2=3*50*10^3*4*10^-3/2=750 Дж