Коэффициент упругости резинового шнура равен 1 кН/м . Определите потенциальную энергию шнура когда

его удлинение равно 6см? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Король Илья.

K=1*10³  X=0.06m   Ep=kx²/2   Ep=1000*36*10⁻⁴/2=3.6/2=1.8

Отвечает Умеров Ибрам.

E = kX^2 / 2, где  k=1кН/м=1000 Н/м, Х=8 см=0,08м, не забудьте 0,08 возвесьти в квадрат и УЧИТЕ ФОРМУЛЫ!!!