Автомобиль, имея скорость 4 м/с, начинает двигаться равноускоренно. Какой путь он пройдет за 5-ю

секунду, если его ускорение 1,5 м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Белокуров Никита.

Дано:
 v_{0} =4 \\ a=1.5 \\  S_{5} - ?
Решение:
S= v_{0} t+ \frac{a t^{2} }{2}
Считаем путь, пройденный за 5 секунд, подставляя значения в формулу
S=4*5 +  \frac{1.5*25}{2} =38.75
Считаем путь, пройденный за 4 секунды аналогично
S=4*4+12=28
Наконец считаем путь за пятую секунду. Отнимаем из расстояния за 5 секунд расстояние за 4 секунды.
S=38.77-28=10.77
Ответ: 10.77 м