Под действием постоянной силы 3 Н брусок движется равномерно по горизонтальной поверхности . Сила

развивает мощность 6 Вт . Какова скорость бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.
F = 3 H
N = 6 Вт
________
  V - ?

Мощность:
N = F*V, отсюда скорость:
V = N / F = 6 / 3 = 2 м/с