В калориметре 1кг льда при температуре-40градусов по Цельсию;в калориметр добавили 1кг пара при

температуре 120 градусов;какой станет температура и какое фазовое состояние системы.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.

t смеси= (t1*m+t2*m2)/2=(120-40)/2=40градусов   - это вода