1.Металлический цилиндр объемом 200 см^3 полностью погружен в воду. Определите архимедову

силу.2.Чему равна архимедова сила, действующая на тело объёмом 2 м^3, на четверть объёма погруженное в воду.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

1. F = p*g*V = 1000 * 10 * 0.2 = 2000H

2. F = p*g*V = 1000 * 10 * 0.5 = 5000H