Вычислите архимедову силу, действующую на брусок размером 2x10x4 см, если он наполовину погружен в

спирт.

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Никита.
Плотность спирта 789 кг/м³,для расчета берем 800 кг/м³
Дано
q=800 кг/м³
V=0.02*0.1*0.04 м³
V1=0.5V=0.5*0.02*0.1*0.04=0.00004 м³
Выталкивающая сила равна весу жидкости в объеме погруженной части тела
F=qVg=800*0.00004*10=0.32 H