МНОГО БАЛЛОВ!!!! СРОЧНО!!!! Чтобы сопротивление проводника увеличилось в 2 раза, при начальном 20

Ом, его необходимо нагреть на .... градусов. Температурный коэффициент сопротивления 2,5 10-4 1/K

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.
R=Ro*(1+a*(t-to))=2Ro
Ro*(1+a*(t-to))=2Ro
(1+a*(t-to))=2
a*(t-to)=1
t-to=1/a=1/ (2,5*10^-4) = 4000 К - это ответ
***********************
замечание, полученный ответ велик,
при таких температурах металлы плавятся
рекомендую проверить условие