С неподвижного воздушного шара сбрасывают балласт,достигающий поверхности земли со скоростью 100

м/с.На какой высоте находится шар?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.
V=gt ⇒  t=v/g=10c

h= \frac{g t^{2} }{2} =500 м