Источник тока с ЭДС 40 В и внутренним сопротивлением 1 Ом питает внешнюю цепь из двух резисторов

сопротивлением по 14 Ом, соединенных параллельно. Какое количество теплоты выделится во внешней цепи за 10мин? ответ дать в кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.
Ток I = 40/ (1+ 1/(1/14+1/14))= 5A
Q= I^2*Rвн*t = 5*5*(1/(114+1/14))*600=105000Дж