Заряд конденсатора 1 мКл, электроемкость 0.5мкФ. Найти энергию електрического поля кондэнсатора!


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.
Q=10^-3 Кл     C=0.5*10^-6 Ф     E=?
===
E=q²/(2*C)=10^-6/(2*0.5*10^-6)=1 Дж
==========================