1.определите работу тока в электрической лампе за 20 с при напряжении 12 В при силе тока 3,5 А 2.

чему равно сопротивление никелиновой проволоки имеющей длину 8 м и поперечное сечение 2мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Диляра.

1)A=U*I*t=12B*3.5A*20c=840Дж

2) R=pL/S где р=42*10-8Ом*м

R=42*10^-8*8/2*10^-6=168*10^-2Om=1.68Om