Какую мощность расходует трактор при равномерном движении со скоростью 3,6 км/ч, если сила его тяги

равна 12 кН?..

Ответы на вопрос

Отвечает Насевич Анастасия.

ДАНО F= 12000 H,  V= 1 м/с

НАЙТИ : N

N= F V

N= 12000* 1 =12000 Вт

3, 6 км/ч= 3600 м / 3600с = 1 м/с

ответ  12 кВт