За какое время автомобиль двигаясь с ускорением 0.2 м/с увеличивает свою скорость в 36 км/ч до 54

км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Никита.
Т. к. автомобиль движется равноускоренно, то a=(v-v0)/t, откуда t=(v-v0)/a
36 км/ч=36*1000/3600=10 ( м/с) 54 км/ч=54*1000/3600=15 (м/с)
t=(15-10)/0.2=25 (c)
Ответ: За 25 секунд )