КПД идеальной тепловой машины ,работающей по циклу Карно,20%.Во сколько раз абсолютная температура

нагревателя больше абсолютной температуры холодильника. Пожалуйста,подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
Дано КПД=20%    T1/T2-?

для идеальной машины   КПД= (T1-T2)*100%/T1

0,2=1-T2/T1
T2/T1=0,8
T1/T2=1/0,8=1,25
Отвечает Кальюлайд Кирилл.
Для цикла Карно имеем
20% = 0,2 = 1 - Тх/Тн
соответсвенно -0,8 = -Тх/Тн
значит Тн/Тх = 1,25