Расстояние между зарядами 6нКл и 12нКл равно... м если они взаимодействуют с силой 8 мН


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.
F=k|q₁|·|q₂|/r²
r²=k|q|·|q|/F
r=√9· 10⁹·6 10⁻⁹·12 10⁻⁹/8·10⁻³= √81·10⁻⁶=9·10⁻³
√ там от = до = надеюсь знаешь
Отвечает Madoyan Vak.
Решение на фото в приложенном файле