Рассчитайте давление которое оказывает на поверхность стола брусок массой 800г если площадь опоры

равна 20 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.
Дано  m=0,8 кг   S=0,002 м2    P - ?
1 найдем силу давления
 F = m*g=0,8*9,8=7,84 Н
2 найдем давление
P= F/S=7,84/0,002=3920 Па=3,92 кПа