при напряжении на концах проводника 10 в , сила тока в проводнике равна 0,1 А . Какой будет сила

тока , если напряжение увеличить в 5 раз ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гадиатуллина Айгуль.
I=U/R
R=10/0,1. R=100
I=50/100. I=0,5