Сосуд объемом 20 л наполнили жидкостью? Какая это может быть жидкость,если её вес 160 Н(Ньютонов)?


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.

Переведем Ньютоны в кг: 160 Н=16 кг. А литры в кубаметры: 20 л=0,2 м3.

Найдём плотность жидкости по формуле: p=m/V=16/0.02=800 кг/м3.

Такую плотность имеет керосин.

Ответ: керосин.