Вратарь ловит футбольный мяч, летящий со скоростью 54км/ч.какую скорость при этом приобретает

вратарь, если масса мяча равна 600г, а вратаря - 80кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Дарія.
P1=m1v1
p2=(m1+m2)u
закон сохранения импульса
p1=p2
u=\frac{m1v1}{m1+m2}
u= \frac{0.6*15}{0.6+80} =0.1 M/C