Если на малый поршень гидравлического пресса действуют сила 100 Н, то на большом поршне получаем

4000 Н.Чему равна площадь малого поршня, если площадь большого поршня 200см2

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Илья.
Закон гидравлического пресса Fб÷ Fм=Sб÷Sм
Решаем пропорцией из 4000÷100=200÷?
Получаем 200×100÷4000=5