На вопрос, сколько было у неё гостей, Крыса ответила: «Если от количества всех гостей отнять

половину, потом отнять четвёртую часть всех гостей, отнять половину предыдущего количества, то получится 5 гостей». Так сколько же гостей пришло на день рождения?

Ответы на вопрос

Отвечает Теркишева Камила.
5+5=10(четвертая часть)
10+10=20(половина)
20+20=40(все гости)
Отвечает Оганян Михаил.
40 гостей было на дне рожденье у Крысы