какую работу совершает сила трения скольжения,действующая на ящик,при его перемещении по

поверхности стола на 40см? Сила трения равна 5H

Ответы на вопрос

Отвечает Патрахов Димас.

Работа силы трения всегда отрицательна, так как эта сила всегда направлена против движения. Именно из-за трения существуют тепловые потери - механическая энергия переходит в тепло.

Формула для решения:А = -F*S

A=- 5*0,4 =-2 Дж 

Ответ:A=-2 Дж 

Отвечает Кириченко Максим.

Работа силы трения всегда отрицательна, т.к. сила трения направлена против движения   А = -F * S = - 5*0,4 = - 2 Дж