За 4 мс в соленоиде, содержащим 400 витков провода, магнитный поток равномерно убывает с 10 до 2

мВб. Найти ЭДС индукции в соленоиде.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.
E=N*dФ/dt=400*(10-2)*10^-3/4*10^-3=3200 B