Определить максимальное значение скорости с которой автомобиль может двигаться на закругленном

участке шоссе радиусом 100 метров если коэффициент трения между шинами авто и дорогой равно 0,60.

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.
M*V^2/R=k*m*g
V=sqrt(g*R)=sqrt(10*0,6*100)=24,5 м/с