Полый медный куб с длиной ребра 6 см имеет массу 810г. Какова толщина стенок (в мм) куба? Плотность

меди 8900 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш София.

Объем кубика Vк = а3 = 216 см3. Объем стенок Vс можно вычислить, зная массу кубика m и плотность меди ρ. Vс = m/ρ = 91 см3. Следовательно, объем полости Vп = Vк - Vс = 125 см3. Поскольку 125 см3 = (5 см)3, полость является кубом с длиной ребра b = 5 см. Отсюда следует, что толщина стенок куба равна (a-b)/2 = 0,5 см = 5 мм.