Двигатель мощностью 3 кВт за 12сек разогнал маховик до скорости вращения 10об/сек. Определить

момент инерции маховика ПОДРОБНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.
 Работа на раскрутку A=N*t(1)
Работа при вращательном движении A=J*(W2^2-W1^2)/2 Учтем: W=2*pi*n  W1=0
A=J*4*pi^2*n^2/2 
Приравнивая 1 и 2, получим:
N*t=J*4*pi^2*n^2/2
J=2*N*t/4*pi^2*n=2*3000*12/4*9,86*100=18,26 кг*м2