Тело массой 2 кг двигают равномерно по ровной горизонтальной поверхности, прилагая к нему силу 4 Н,

направленную горизонтально . Вычислите коэффициент трения скольжения между телом и поверхностью

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

t - коеф. трения

 

F =  t * N

N=m*g 

F=m*g*t

t=F/m*g

t= 4/2*10

t=0.2