В прямолинейном проводе, расположенном в воздухе, сила тока равна 10А. ОПРЕДЕЛИТЬ ИНДУКЦИЮ

МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЭТОГО ТОКА НА РАССТОЯНИИ 20СМ ОТ ПРОВОДНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенкова Виктория.
B=M0*I/2*pi*R=4*pi*10^-7*10/2*pi*0,2=10^-5 Тл