Тело равномерно движется по окружности радиусом R=1,5м. если модуль скорости тела =22м/с, то

частота обращения тела v равна:???

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
Период обращения T=2*pi*R/V  так как v=1/T то  v=V/2*pi*R=22/6,28*1,5=2,33 Гц