какой длины надо взять нихромовую проволоку сечением 0,4мм2 ,чтобы изготовить из нее спираль для

электроплитки сопротивлением 50 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Яна.

l = (RS) / p = (50*0.4) / 1.1 ≈ 18.2 м

 

Отвечает Самарин Данил.

посмотри в таблице удельное сопротивление нихрома, я брал из инета, и подставь, ну формула эта