Чему равна скорость распространения морской волны, если человек, стоящий на берегу, определил, что

расстояние между двумя соседними гребнями волн равно 8м и за минуту мимо него проходит 45 волновых гребней?

Ответы на вопрос

Отвечает Устаева Наталья.

v = λ*(Ню) =  λ*N/t = 8 * 45 / 60 = 6 м/с