на тело объемом 300см в кубе, полностью погруженное в жидкость, действует архимедова сила 2,4 H.

Какова плотность жидкости.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Ксения.

F=pgV

p=F/gv=2,4H/10*0,3m v kube=0,8