Определите силу тяжести, действующие на тело массой 300 гр, 5 кг , 5 т.


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.
Ft=mg
g=10м/с^2
Приведем все в кг 0,3, 5 и 5000
Вычислим:
Для первого тела 0,3*10=3Н
Для второго тела 5*10=50Н
Для третьего тела 5000*10=50 000Н или 50 кН