Математический маятник совершает 100 колебаний за 314 секунд.Определите период колебаний

маятника,частоту колебаний и длинеу нити маятника


Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.

v-частота, T-период, N-кол-во колебаний, t-время

v=N/t=100/314=0,318=0,32  T=t/N=314/100=3,14   чтобы найти длину L воспользуемся формулой T=2п*корень из l/g где g= 10м/с выведим l= T^2*g/4п^2=3,14^2*10 / 4*3,14^2=

сокращаем остается 10/4=2,5 м