Человек тянет брусок массой 1кг по горизонтальной поверхности с постоянной скоростью, действуя на

него в горизонтальном направлении. Коэффициент трения между бруском и поверхностью 0.1. Скорость движения бруска равна 1 м\с. Какую мощность развивает человек, перемещая груз? Варианты: 0 Вт, 1Вт, 10Вт, 0,1 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.

N=\frac{A}{t}=\frac{F*s*cos0}{t}=\frac{F*s}{t}

Для равномерного движение мощность силы тяги (человека):

N=F*v  

При равномерном движении сила тяги компенсирует силу трения (т.е. они разны по значению)

N=е*m*g*v=0,1*1*10*1=1 Вт