У одной линзы фокусное расстояние равно 0,25 м.,у другой 0,1 м. Какая из них обладает большей

оптической силой??)

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
D=1/F, D1=1/F1=100/25=4 дптр, D2=100/1=100 дптр, D2 больше D1